STG06该系列产品采用扩散硅芯体,膜片外置,防阻塞测量粘稠性液体、流体。应用领域:该系列产品主要应用于点胶系统、聚氨酯设备、气力输送设备、药品制造、食品加工等。
| 压力范围 | 0~0.1~600Bar |
| 测量方式 | 表压Gauge |
| 输出信号 | 4~20mA、0-5V、1-5V、0-10V、Modbus485-RTU |
| 工作电压 | 24VDC |
| 综合精度 | ±0.5%F.S、± 0.25%F.S |
| 长期稳定性 | ≤±0.2%F.S/year |
| 过载压力 | 200%FS |
| 破坏压力 | 300%FS |
| 温度补偿范围(此温度范围精度不变) | -25~85°C |
| 工作温度范围 | -40~+125°C |
| 储存温度范围 | -40~+125°C |
| 介质温度范围 | -40~+125°C |
STG06是一款采用扩散硅芯体的工业压力传感器,采用外置平膜结构设计,能够有效防止介质堵塞,特别适用于粘稠液体或含颗粒流体的压力测量。
STG06有腔平膜压力传感器专为粘稠性、易堵塞介质的压力测量而设计,广泛应用于点胶系统、聚氨酯发泡设备、气力输送系统、制药设备以及食品加工行业等场景。其前置平膜结构可有效防止介质堵塞测量腔体,在复杂工况下依然能够保持稳定、精准的压力检测性能。
该系列采用扩散硅芯体结合外置平膜设计,使被测介质不会进入内部测量腔体,从而避免结晶、沉积或堵塞问题。这种防堵塞压力变送器结构特别适用于高粘度流体、含颗粒或易固化介质的长期稳定测量。
STG06压力变送器支持多种工业标准输出信号,包括4~20mA电流信号、0-5V、1-5V、0-10V电压信号以及Modbus RS485-RTU数字通信接口,能够方便集成到PLC、DCS及各类自动化控制系统中。
该传感器支持-20℃至+85℃的环境工作温度,介质温度范围为-40℃至+125℃,并在-25℃至85℃范围内进行温度补偿,确保在宽温环境下测量精度保持稳定。
📧 Email: sales@yatansensor.com, support@yatansensor.com
💬 WhatsApp:+86 185 1660 2370
请在询价时提供完整的订购编码
型号 - 量程 - 输出信号 -线性精度 - 电气接口 - 连接器 - 出线长度 - 供电
示例:
STG01 - 0~100bar - 4-20mA - 0.5%- G1/4 - M12 - 1m - 24V
联系我们的工程团队,提供您的应用信息进行选品。